• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области активно принимают участие в голосовании

Общество, 11:37 18 сентября 2016

Тюменская линия

13,01% жителей Тюменской области, обладающих правом голоса, посетили избирательные участки, сообщается на сайте Тюменской областной избирательной комиссии.

По данным на 10 часов, в одномандатном избирательном округе № 185 проголосовали 12.44% избирателей, В ОИК №186 на участки пришли - 13.57%.

Напомним, что  на юге Тюменской области работают 1 тыс. 124 избирательных участков. Всего задействовано 64 территориальных избирательных комиссии. Из них 29 работают на юге области, 22 - в Ханты-Мансийском автономном округе и 13 - на Ямале. Семь комиссий начали работу в Тюмени, по одной в Тобольске и Заводоуковске.

Найти свой избирательный участок можно при помощи  Интернета или по телефону. На официальном сайте Избирательной комиссии Тюменской области размещен специальный раздел "Найди свой избирательный участок". Для того, чтобы получить данные о избирательном участке, необходимо просто зайти в этот раздел и последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома.

Необходимо помнить, что для муниципальных образований Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск и Ялуторовск "Муниципальный район" не указывается, то есть для поиска по данным городам необходимо оставить это поле пустым. В случае, если адрес регистрации находится в садовых или дачных некоммерческих товариществах садовых обществ или товариществ на территории Тюмени, номер дома вводить не обязательно.

Во-вторых, в случае, если автодополнение не срабатывает или выдает пустое поле, это значит, что для данного адреса нет информации об избирательном участке. Для получения информации нужно обратиться на горячую линию Избирательной комиссии Тюменской области по тел. (3452) 56-80-72.

Напомним, 18 сентября жителям области предстоит выбрать депутатский корпус Тюменской областной думы VI созыва и 450 депутатов нижней палаты парламента РФ. В нескольких сельских поселениях пройдут дополнительные выборы.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен