• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев проголосовал на выборах в Госдуму РФ и Тюменскую облдуму

Губернатор, 12:09 18 сентября 2016

Государственная дума РФ и региональные органы законодательной власти - важнейшие элементы политической системы, от эффективной работы которых напрямую зависит качество жизни людей.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, проголосовав на выборах депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы.

"Участвуя в выборах, мы создаем два серьезных органа государственной власти - федеральный и региональный парламенты. Очень важно, какие люди, представители каких партий будут в них работать. Государственная дума принимает законы для всей страны. Наша областная дума не только формирует региональное законодательство, но и принимает участие в решении вопросов социально-экономического развития области. Поэтому от выборов в нашей жизни очень многое зависит", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор призвал тюменцев к активному участию в выборах.

"Я пришел голосовать с хорошим настроением, тем более, что после нескольких дождливых дней установилась хорошая погода. Мы всегда стараемся создать на выборах праздничную атмосферу. Желаю всем нашим землякам такого же бодрого настроения", - сказал глава региона.

По словам председателя участковой избирательной комиссии №2076 Григория Филисюка, выборы на участке, где голосовал губернатор Тюменской области, идут активно. "По моим впечатлениям, явка выше, чем на предыдущих выборах. В списки избирателей у нас включено 1215 человек. Самые активные пришли к открытию участка, а к 10 часам проголосовало более ста человек. Думаю, к концу единого дня голосования явка избирателей превысит 70 процентов", - рассказал он в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Председатель участковой избирательной комиссии отметил, что на участке присутствует один наблюдатель от ЛДПР, кроме того, в состав комиссии входит представитель КПРФ. Никаких конфликтов не возникает, подчеркнул Григорий Филисюк.

На избирательном участке №2938 обозреватель "Тюменской линии" застал большое количество избирателей - к кабинкам для голосования выстроились очереди. Председатель участковой избирательной комиссии Надежда Илларионова сообщила, что несколько активных пенсионеров явились на выборы еще до открытия участка.

"Люди идут сплошным потоком, у них хорошее настроение. На участке работают наблюдатели от ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и кандидатов по одномандатным округам. Никаких конфликтных ситуаций не возникает, атмосфера рабочая. На предыдущих выборах явка избирателей на нашем участке превысила 70 процентов. Думаю, сегодня результат будет не хуже", - отметила Надежда Илларионова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен