• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Халин: замечаний со стороны ОБСЕ в областной избирком не поступало

Политика, 13:07 19 сентября 2016

Тюменская линия

Десять международных наблюдателей, представляющих Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), следили за ходом выборов в Государственную думу РФ и Тюменскую областную думу в регионе в единый день голосования.

Как сообщил председатель избиркома Тюменской области Игорь Халин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия",  замечаний и жалоб в областной избирком от них не поступало.

В целом, по словам международных наблюдателей, на всех избирательных участках в Тюмени и Тюменском районе были созданы хорошие условия для работы. Наблюдатель по линии миссии Содружества Независимых Государств, секретарь областного маслихата Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Владимир Бубенко отметил, что все наблюдатели могли беспрепятственно общаться с членами избирательных комиссий, присутствовать при подсчете голосов.

"Все было идеально организовано - от встречи нас на границе до условий работы на выборах. От нашей делегации я поздравляю тюменцев с проведением самых демократичных выборов", - отметил Владимир Бубенко.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен