• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковский завод по производству овощной сетки откроет вторую линию

Экономика, 15:45 19 сентября 2016

Вторая линия по изготовлению сеток-мешков для фасовки картофеля и овощей откроется на заводе по производству овощной сетки из полиэтилена в Заводоуковске в ноябре 2016 года. Объем инвестиций в проект составил 220 млн рублей.

По словам инвестора - руководителя компании ООО "СКМ-100" - Александра Кураша, единственный конкурент для них - это Китай. Упаковка на сельскохозяйственном рынке востребована, но, несмотря на объемы производства, реализация проекта позволит заменить китайский товар только частично.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, полным ходом идет строительство двух производственных зданий, вводится в эксплуатацию склад. Завод планирует выпускать в год до 66 млн полимерных сеток. Для этого необходимо перерабатывать 2 тыс. тонн сырья, из них 580 тонн первичного и 1 тыс. 420 тонн вторичного.

Напомним, что первый в России завод по производству овощной сетки из полиэтилена запустили в мае 2015 года, в торжественном открытии которого участвовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Этот проект очень важен для региона и всей страны. Новое производство решит сразу два вопроса – импортозамещение и создание новых рабочих мест", - отметил тогда он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен