• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы поблагодарили земляков за активность на выборах

Общество, 19:17 19 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Всех жителей Тюменской области, независимо от их политических симпатий, поблагодарил за активное участие в выборах депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, выступая на митинге, посвященном предварительным итогам единого дня голосования.

Митинг, в котором приняли участие тюменские единороссы и сторонники партии, представители общественных организаций, ветераны и молодежь, прошел на Цветном бульваре в Тюмени.

"Я поздравляю всех тюменцев с замечательным итогом прошедших выборов. Результаты голосования ярко свидетельствуют, что жители региона поддержали партию "Единая Россия", у истоков создания которой стоял в свое время президент нашей страны Владимир Путин. Колоссальную поддержку земляков получила и социально-экономическая политика губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который возглавлял список "Единой России" на выборах в Государственную думу", - отметил, открывая митинг, кандидат в депутаты Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

По словам Сергея Корепанова, возглавлявшего Тюменскую областную думу пятого созыва, избиратели поддержали всех депутатов регионального парламента, выдвинувших свои кандидатуры на следующий срок.

"Это достаточно высокая оценка работы областной думы пятого созыва. Огромное спасибо тюменцам за доверие!", - подчеркнул Сергей Корепанов.

По мнению кандидата в депутаты Государственной думы РФ по Тюменскому избирательному округу №185 Эрнеста Валеева, предварительные итого единого дня голосования подтверждают, что все последние годы правительство Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым и партия "Единая Россия" проводили правильную политику.

"Эта политика нашла отклик у населения - более 80 процентов тюменских избирателей пришли на выборы, большинство из них поддержали нашу "Единую Россию". Значит, регион и дальше будет жить в обстановке стабильности и развиваться в правильном направлении", - уверен Эрнест Валеев.

Кандидат в депутаты Тюменской областной думы Валерий Фальков в своем выступлении поблагодарил однопартийцев и сторонников "Единой России" за активную работу в ходе предвыборной кампании. "Я благодарю также своих политических оппонентов за корректную избирательную кампанию", - отметил он.

Завершая митинг, кандидат в депутаты Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов призвал все участвовавшие в выборах политические партии к конструктивной совместной работе в интересах жителей региона и страны.

"Выборы прошли без скандалов и провокаций, их предварительные итоги известны. Четыре парламентских партии продолжат работу в Государственной думе и Тюменской областной думе. Настало время всем вместе заниматься конкретной законодательной деятельностью на благо избирателей", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Напомним, по предварительным данным на выборах в Государственную думу в Тюменской области партия "Единая Россия" получила 58,3% голосов. Партия ЛДПР получила 14,1%. Далее идет КПРФ - 12,01%. Четвертое место занимает "Справедливая Россия" с предварительным результатом 11,3%. Явка избирателей составила 89,49%. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен