• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: главная задача после выборов - оперативно войти в рабочий режим

Общество, 19:22 19 сентября 2016

Высокая явка на выборы в Тюменской области - результат благоприятной социально-экономической ситуации, которая сложилась в регионе, а также запрос общества на стабильность.

Такое мнение высказал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, выступая на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам состоявшихся в регионе 18 сентября выборов в Государственную думу седьмого созыва и Тюменскую областную Думу шестого созыва.

Напомним, что, по предварительным данным, на выборах в Государственную думу в Тюменской области партия "Единая Россия" получила 58,3% голосов, ЛДПР - 14,1%, КПРФ - 12,01%, "Справедливая Россия" - 11,3%. Явка избирателей составила 89,49%. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил утром 19 сентября председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

"Прежде всего, я благодарю всех избирателей Тюменской области независимо от того, за кого они проголосовали. Конечно, особая благодарность - тем, кто отдал свои голоса за "Единую Россию". Я также очень благодарен различным общественным организациям - Общероссийскому народному фронту, "Боевому братству" и другим движениям, с которыми мы ведем совместную работу", - заявил секретарь регионального отделения "Единой России".

Андрей Артюхов добавил, что для всех парламентских партий главная задача после выборов - оперативно войти в рабочий режим и продолжать трудиться на благо жителей региона и страны.

"Большая часть депутатов в региональное законодательное собрание избранна из представителей предыдущего созыва. Мы хорошо знаем друг друга, совместно разработали много законопроектов. Сейчас нам нужно объединиться с представителями других партий и продолжить эту работу", - подчеркнул он.

По мнению руководителя исполнительного комитета Тюменского регионального отделения "Единой России" Ольги Швецовой, высокий результат "Единой России" на выборах во многом обусловлен положительным эффектом процедуры предварительного голосования, которая проходила с января по май 2016 года.

"В рамках предварительного голосования многие люди впервые пришли в политику, и избиратели поверили им. 22 мая 145 тысяч жителей области проголосовали за кандидатов, которые затем баллотировались в депутаты. На выборах 18 сентября жители Тюменской области подтвердили свое мнение. Единый день голосования еще раз доказал, что "Единая Россия" - партия, открытая для новых людей и новых идей", – рассказала Швецова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен