• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев обеспечил успех "Единой России" в Тюменской области

Губернатор, 09:21 20 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Возглавив региональный список "Единой России" на выборах Государственной думы РФ, губернатор Тюменской области Владимир Якушев внес решающий вклад в успех партии. Такое мнение в интервью обозревателю "Тюменской линии" высказали известные тюменские политики и общественные деятели, комментируя предварительные итоги единого дня голосования.

"Я удовлетворен итогами голосования. Тюменская областная дума заслужила высокую оценку избирателей - все работавшие в ней депутаты-единороссы избраны в новый состав законодательного собрания. Результат, достигнутый партией на выборах Госдумы, был во многом предопределен тем, что региональный список "Единой России" возглавил Владимир Якушев", - сказал председатель Тюменской областной думы пятого созыва Сергей Корепанов.

По его словам, высокая явка избирателей в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе также свидетельствует об авторитете, которым пользуется губернатор у жителей региона.

"В 90-е годы я возглавлял областную избирательную комиссию, поэтому могу сравнивать ту ситуацию с сегодняшней. Предвыборная кампания и единый день голосования 18 сентября прошли в регионе спокойно, без использования грязных методов политической борьбы. Власть предоставила избирателям все возможности для свободного волеизъявления, а достойные условия жизни тюменцев определили высокую явку на выборы. Люди хотят стабильности - за нее они и проголосовали, высоко оценив работу губернатора Тюменской области Владимира Якушева и  регионального правительства", - отметил председатель тюменского межрегионального объединения организации профсоюзов "Тюменский облсовпроф" Михаил Кивацкий.

По мнению Михаила Кивацкого, результаты выборов во многом определило решение главы региона Владимира Якушева возглавить региональный список "Единой России" на выборах Госдумы. "Наш губернатор - не просто должностное лицо, он реализует в регионе программу партии, направленную на решение проблем тюменцев", - подчеркнул профсоюзный лидер.

Успех "Единой России" на федеральных и региональных парламентских выборах вполне закономерен, считает депутат Тюменской городской думы Оксана Величко.

"Тюменские избиратели принимают решения на основании анализа программ и реальных дел партий и кандидатов. При этом "Единая Россия" продемонстрировала способность к межпартийной конкурентной борьбе. Итоги выборов определяют перспективы развития региона на ближайшие пять лет, преемственность реализуемой нашей властью политики. Хорошо, что не произошло никаких революций, они нам сегодня не нужны", - уверена она.

Губернатор Владимир Якушев - основной проводник государственной социальной и экономической политики в регионе, поэтому его присутствие в партийном списке "Единой России" стало надежным ориентиром для многих избирателей, добавила Оксана Величко.

Явка на выборы среди тюменских предпринимателей была самой высокой за многие годы, рассказал обозревателю "Тюменской линии" вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", руководитель Тюменского регионального отделения организации Эдуард Омаров.

"Общаясь с тюменскими бизнесменами лично и в Интернете, я понял, что они впервые поверили - от их участия в выборах зависит судьба страны. Агитировать никого не пришлось. Большую роль в этом сыграл наш губернатор Владимир Якушев - настоящий лидер, сформировавший эффективную команду и обеспечивший экономический рост в регионе", - подчеркнул Эдуард Омаров.

Напомним, что, по предварительным данным, на выборах в Государственную думу в Тюменской области партия "Единая Россия" получила 58,3% голосов, ЛДПР - 14,1%, КПРФ - 12,01%, "Справедливая Россия" - 11,3%. Явка избирателей составила 89,49%. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил утром 19 сентября председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен