• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область приглашает туристов почаевничать с купцами и каторжниками

Общество, 12:46 20 сентября 2016

Брендовый маршрут Тюменской области "Чайный путь - врата Сибири" утвердил комитет по импортозамещению Ассоциации туроператоров России.

Маршрут, продолжительность которого 5 дней и 4 ночи, охватывает множество культурных, исторических и рекреационных ресурсов Тюменской области, что позволяет проникнуться душой Сибири и по-настоящему насладиться знакомством с регионом. Протяженность - 695 км, это несколько населенных пунктов, каждый из которых обладает своей изюминкой и готов оставить незабываемое впечатление у туристов: Тюмень – Ялуторовск – Заводоуковский городской округ – Тобольск – с. Абалак Тобольского района.

Многие экскурсии, включенные в состав тура, предполагают театральный или интерактивный формат, мастер-классы, что позволит глубже окунуться в атмосферу чайного пути и ощутить себя частью происходящего. Участники ознакомятся с различными видами чайных церемоний, в числе которых: дегустация изысканных сортов в традициях сибирского чаепития купеческого города ХIХ в., мастер-класс по приготовлению традиционного таежного чая манси с последующими посиделками у костра, чаепитие в Ялуторовском остроге, дегустация каторжного чая в тобольском тюремном замке, дегустация крапивного чая на Гостином дворе.

Маршрут ориентирован на широкий круг потребителей и уже активно реализуется несколькими туроператорами региона, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен