• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восстановлено водоснабжение после подключения микрорайона "Комарово"

Общество, 15:00 21 сентября 2016

Система водоснабжения в Тюмени полностью вышла в штатный режим работы в 00 часов 40 минут со значительным опережением графика работ по подключению нового жилого микрорайона "Комарово".

"Сварочные работы завершены вчера поздно вечером, после этого проведена промывка водовода и выведение системы водоснабжения в рабочий режим, поскольку в ночное время водоразбор минимальный, проблем с восстановлением давления в городской водопроводной сети не возникло", - пояснил директор по производству компании "Тюмень Водоканал" Виталий Гурский.

Как сообщает пресс-служба компании "Тюмень Водоканал", 21 сентября утром в информационно-справочную службу водоканала стали поступать звонки об отсутствии воды на верхних этажах многоэтажных домов. Причиной тому стали отключившиеся насосы внутри зданий, за которые несут ответственность управляющие компании.

"Система городского водоснабжения рассчитана на подачу воды для пятиэтажной застройки, все здания выше пяти этажей оснащаются дополнительными насосами, которые в большинстве случаев устанавливаются внутри зданий, ответственность за их обслуживание лежит на организациях, управляющих данным домом", - рассказал начальник центральной диспетчерской службы компании "Тюмень Водоканал" Дмитрий Бычков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен