• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Увата не смогла улетель в Израиль из-за долгов

Общество, 17:32 21 сентября 2016

Жительница Увата не смогла вылететь в Израиль, так как была остановлена пограничниками в аэропорту Москвы.

В Уватском районном отделе судебных приставов с 2014 года на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки М. суммы задолженности более 500 тыс. рублей за невыплаченный кредит и налоги. Однако женщина не спешила расплачиваться по долгам. По месту регистрации не проживала — фактическое же место жительства тщательно скрывала. Запросы судебного пристава-исполнителя о местонахождении неплательщицы и ее имущества, в регистрирующие органы и кредитные организации, результатов не дали.

Приставам удалось установить ее номер телефона и местонахождение. Ей ограничили выезд за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. 

Вскоре разгневанная неплательщица позвонила в отдел судебных приставов и рассказала, что ее остановили в аэропорту за неоплаченные долги и запретили вылет. Она оплатила задолженность, но вылететь сразу не получилось, поскольку существует определенная процедура отмены постановления об ограничении выезда, которая занимает время не менее недели. Женщине пришлось сдать билеты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен