• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аграрный университет и Омутинский район подписали соглашение в рамках проекта "Агропоколение"

Общество, 17:10 21 сентября 2016

Соглашение в рамках проекта "Агропоколение" подписали аграрный университет и Омутинский район.

В омутинской школе № 2 состоялась встреча учеников, родителей и учителей с представителями ГАУ Северного Зауралья – заместителем директора института биотехнологии и ветеринарной медицины Альфией Хамидуллиной и преподавателем университета Мариной  Калашниковой.

"Молодежи необходимо своевременно задуматься о своей будущей профессии. Она должна быть интересной, а самое главное, востребованной. Такой и является профессия зоотехника, главного действующего лица в любой отрасли животноводства. Зоотехник на сегодняшний день – это амбициозный молодой человек, который на "ты" с любыми компьютерными программами; в совершенстве владеет современными технологиями животноводства; способен решать сложные управленческие вопросы. В агропромышленном комплексе Тюменской области, особенно, Омутинского района, где интенсивно развиваются животноводство малые формы агробизнеса,  созданы все условиях для специалистов-зоотехников" - отметила Альфия Хамидуллина.

В 2016 году за парты "Агрокласса" сядут 25 старшеклассников со всего района. Ребята сделали выбор в пользу практико-ориентированной учебной программы "Основы животноводства", разработанной ведущими преподавателями университета при активном участии специалистов АПК Омутинского района.

Одним из преимуществ обучения школьников в "Агроклассе" по программе  "Основы животноводства" будет дополнительная подготовка к сдаче единого государственного экзамена по биологии, сообщает пресс-служба ГАУ Северного Зауралья.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен