• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая школьная IT-лаборатория открылась в Ишиме

Общество, 18:05 21 сентября 2016

ИА "Тюменская линия"

Первая школьная лаборатория по роботехнике начала действовать на базе школы № 8 в Ишиме. Она оснащена 12 рабочими местами, современным оборудованием и интерактивной доской. Старшеклассники из всех школ города будут учиться в новой IT-лаборатории по направлению "Программирование" в течение текущего учебного года.

"Сначала ребята будут изучать основы объектно-ориентированного программирования, после чего их разделят на два потока. Один будет изучать программирование на системе IOS, второй – на базе Android. Дипломным проектом станет разработка и опубликование приложений в Аррstore или Google Play. Талантов на земле ишимской хватает, их нужно только правильно раскрыть", - подчеркнул кандидат физико-математических наук, заслуженный учитель России, руководитель IT-лаборатории Олег Цвырко.

В Тюменской области планируется открыть еще восемь IT-лабов: по одному – в Заводоуковске, Тобольске, Ялуторовске и пять - в школах Тюмени. Цель проекта Центра программирования и робототехники состоит в подготовке высококлассных специалистов.

Центр робототехники и программирования для школьников – это новый подход к вовлечению их в информационно-телекоммуникационную среду и возможность для реализации их идей в технически сложных проектах. Это особенно актуально, поскольку ведущие вузы региона начинают прием абитуриентов на новые специальности – "Робототехника и Мехатроника".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен