• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев подписал соглашение о сотрудничестве с белорусскими нефтяниками

Губернатор, 18:24 21 сентября 2016

Соглашение о намерениях между правительством Тюменской области и Республиканским унитарным предприятием "Производственное объединение "Белоруснефть" подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор "Белоруснефти" Александр Ляхов.

"Соглашение с "Белоруснефтью" связано, в первую очередь, с инжинирингом и работой огромного тюменского научного комплекса, изучающего проблемы добычи и переработки углеводородного сырья. Тюменский нефтегазовый университет - основная кузница кадров для данной отрасли. Именно в этом направлении мы и будем сотрудничать", - прокомментировал документ Владимир Якушев.

По словам Александра Ляхова, компания "Белоруснефть" открыта для сотрудничества. "Мы намерены создать в Тюмени филиал научно-исследовательского и проектного института "БелНИПИнефть". Подготовка соответствующих документов - одна из основных целей моего визита на Тюменский инновационный нефтегазовый форум", - отметил он.

Сотрудничество с белорусскими нефтяниками в научной сфере необходимо Тюменской области, считает Владимир Якушев. "Тюмень традиционно позиционирует себя, как столицу нефтегазового сервиса. В то же время белорусские нефтяники входят в число мировых "законодателей мод" в отрасли. Это серьезные игроки и партнеры на рынке", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен