• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спецпарковки для пожарных оборудовали в Ханты-Мансийске

Общество, 12:15 22 сентября 2016

Cпециальные площадки для пожарных машин и спецтехники, на которых запрещается парковка частных автомобилей, оборудовало муниципальное предприятие "Водоканал" г. Ханты-Мансийска.

"Придомовые территории чаще всего заставлены машинами, из-за этого нередко возникают проблемы для экстренных служб. В частности, пожарным автомобилям из-за больших габаритов требуются широкие проезды, а для парковок – просторные площадки возле самих домов. Поэтому решено обозначить места для пожарной техники специальной разметкой", - пояснил специалист цеха по управлению и техническому обслуживанию многоквартирных жилых домов Александр Кострома.

Для того, чтобы жильцы не создавали помеху спецтехнике, установили художественную инсталляцию в виде автомобиля, который препятствует проезду к пожарному гидранту. Данная композиция расположена у дома по ул. Ледовая, 11. Выглядит автомобиль своеобразно: из капота торчит огнетушитель, пожарный рукав проложен через салон машины, на крыше – следы от шин. Все это демонстрирует, насколько необходимо соблюдать простые правила. Ведь если сотрудники МЧС не смогут сразу добраться до очага происшествия, им приходится терять время, которое так необходимо при спасении жизней и имущества, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Югре.

Водоканал рекомендует жильцам многоквартирных домов для удобства и безопасности не оставлять свои автомобили в специально отведенных зонах для парковки автомобилей экстренных служб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен