• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурная программа на пятницу для больших и маленьких тюменцев

Общество, 08:26 23 сентября 2016

Экскурсии, развлекательные программы и занимательные беседы пройдут в библиотеках Тюмени 23 сентября. Дома и центры культуры приглашают на детские программы, акции и выставки, в театре состоится спектакль.

В 10 часов библиотека №4 (ул. Ватутина, 14/1) приглашает малышей дошкольного возраста на экскурсию-путешествие "Сюда приходят дети узнать про все на свете". Ребята вместе с домовенком Кузей отправятся в сказочное путешествие по библиотеке.

Участники исторического часа "Слово о святой обители" в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) познакомятся с одним из старейших архитектурных ансамблей Сибири, действующим православным монастырем в Тюмени. Начало в 11 часов.

Библиотека №18 (ул. Пражская, 41) в 11 часов приглашает детей на экскурсию "Прогулка по книжному миру". Ребята познакомятся с загадками, пословицами, поговорками, играми, детскими песенками, потешками, сказками народов мира.

В Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 11 часов 20 минут начнется детская игровая программа "Берегите руки, ноги, не шалите на дороге!".

Программа "Здравствуй, новый читатель!" в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) начнется в 12 часов. Она адресована первоклассникам. Ребята услышат историю библиотеки, познакомятся с детским отделом, узнают о правилах пользования библиотекой.

В 12 часов в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) соберутся люди с ограниченными возможностями, чтобы поделиться интересными фактами из садоводческой деятельности.

Беседа "Доброе творить спеши, мой друг" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) начнется в 12 часов. Она нацелена на формирование у обучающихся представления о добре и добрых поступках.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 12 часов 30 минут приглашает учащихся вторых-третьих классов познакомиться с книгой писателя-фронтовика Сергея Алексеева.

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 14 часов приглашает первоклассников на сказку-детектив "Загадочное исчезновение дорожных знаков".

Сотрудники сектора обслуживания взрослых пользователей Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51/3) в 14 часов 30 минут начнут для юношества урок здоровья "Жизнь прекрасна – не потеряй ее напрасно". Молодежи расскажут о вреде спиртных напитков. Мероприятие будет сопровождаться показом видеороликов и слайдов.

В библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) начальник отдела по защите прав потребителей администрации Тюмени Наталья Яцыкова познакомит участников встречи с изменениями в законодательстве о защите прав потребителей, ответит на вопросы. Начало в 15 часов.

Центр культуры и искусства "Современник" приглашает жителей Восточного круга в 17 часов принять участие в акции "Страна моей мечты", которая состоится на открытой площадке центра (ул. Олимпийская, 9), и присоединиться к уборке сквера Депутатов.

Выставка "Праздник урожая" будет работать в течение дня в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а). Закрытие фестиваля "Праздник урожая" и награждение победителей начнется в 18 часов.

В 18 часов 30 минут в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) начнется встреча и знакомство с традициями и обычаями татарского национального праздника осени Сумбуля.

В 19 часов любители театра приглашаются на спектакль "Ромео и Джульетта" в Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен