• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для китайских строителей на "ЗапСибНефтехиме" построен вахтовый городок

Экономика, 11:21 23 сентября 2016

Вторая очередь вахтового городка строителей сдана в эксплуатацию на "ЗапСибНефтехиме" в Тобольске.

в Нее вошли девять общежитий, банно-прачечный комплекс и столовая на 500 посадочных мест. Здесь заселятся работники китайской подрядной организации.

Также сдан в эксплуатацию офис медсанчасти, торговый центр, контрольно-пропускные пункты, центральный тепловой пункт и резервуары насосной станции, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки. 

Напомним, что первая очередь вахтового городка (первые девять общежитий, банно-прачечный комплекс и столовая на 500 посадочных мест) были сданы в эксплуатацию в начале июня 2016 года. Там проживают порядка 2 тыс. рабочих.

В работах на площадке задействовано около 10 тыс. человек. В строительстве принимают участие сотрудники 19 прямых подрядных организации из Тобольска, других городов России (Тюмень и Тюменская область, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск, Пермь, Москва и Московская область, Санкт-Петербург), а также из-за рубежа.

"ЗапСибНефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

"ЗапСибНефтехим" войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. "ЗапСибНефтехим" - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "СИБУР Тобольска" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен