• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят основные векторы развития спорта и молодежной политики

Спорт, 08:45 26 сентября 2016

Конференция "Физическая культура, спорт и молодежная политика: дефициты, точки роста и драйверы развития" пройдет в Тюмени с 26 по 30 сентября.

Более 500 сотрудников отрасли молодежной политики и спорта, дошкольного и общего образования, представителей общественных организаций и предприятий частной формы собственности обсудят перспективы развития физкультуры и спорта, а также работу с детьми и молодежью в Тюмени.

26 сентября в 15 часов в клубе детского творчества им. А. М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) на семинаре "Добровольчество: нормативные аспекты, проблемы и перспективы" будет презентована городская "Школа волонтеров".

27 сентября в 13 часов в Институте физической культуры ТюмГУ начнется работа секции инструкторов физического воспитания дошкольных образовательных учреждений города. Они рассмотрят результаты мониторинга физического здоровья старших воспитанников детсадов в контексте требований ГТО, внедрение в процесс обучения модульных образовательных программ для развития физических качеств у детей дошкольного возраста.

В тот же день в городской администрации (ул. Первомайская, 20) участники семинара "Реализация социальных проектов и поддержка общественных инициатив в рамках работы с молодежью и популяризации здорового образа жизни" поделятся опытом применения современных методов реализации и продвижения общественных проектов. Начало в 16 часов.

28 сентября во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) представители сферы дополнительного образования расскажут о совершенствовании системы качества предоставления образовательных услуг.  Начало в 11 часов.   

29 сентября в 15 часов в актовом зале гимназии №1 (ул. Крупской, 21) развернется дискуссионная площадка для учителей физкультуры общеобразовательных школ. Они обсудят вопросы развития физической культуры и школьного спорта в условиях межведомственного взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования.

30 сентября в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) начнется подведение итогов конференции, сообщает департамент по спорту  и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен