• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение  

Общество, 15:55 25 сентября 2016

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в октябре. Об этом сообщает издание "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на собственные источники в Министерстве гражданской авиации Арабской Республики.

Отмечается, что в первую очередь будут запущены рейсы по направлению Москва — Каир. Выполняться они будут из нового терминала международного аэропорта египетской столицы, который введут в эксплуатацию 28 сентября. После этого планируется восстановить сообщение между российской столицей и городами Шарм-эль-Шейх и Хургада.

20 сентября группа российских экспертов прибыла в Каир. Там специалисты разделились: часть из них направилась в Хургаду, часть — в Шарм-эль-Шейх. На втором курорте они проверяли безопасность не только в местном аэропорту, но и повсеместно, включая отели. О начале новой проверки в авиагаванях Египта в середине сентября заявлял министр транспорта России Максим Соколов.

В августе он предположил, что восстановление авиасообщения с республикой начнется с аэропорта Каира, где планируется открыть новый терминал для россиян. Египетская сторона, в свою очередь, выразила надежду, что регулярные рейсы между двумя странами возобновятся в октябре.

Воздушное сообщение с Египтом было приостановлено осенью 2015 года после того, как самолет, на борту которого находились свыше 200 человек, потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом. Москва потребовала усилить меры безопасности в аэропортах Арабской Республики, сообщает "Лента.ру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен