• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На дорогах региона погибли пять человек

Происшествия, 14:30 26 сентября 2016

Пять человек погибли, 26 получили травмы в 25 дорожно-транспортных происшествиях в Тюменской области 23, 24 и 25 сентября. 

23 сентября в областном центре в дорожной аварии погиб семимесячный ребенок, еще три человека оказались в больнице. Вечером на ул. Федюнинского в месте строительства дорожной развязки автомобиль "Дэу" наехал на бетонный блок. 35-летний водитель получил гематомы и ушибы головы, 67-летний пассажир - перелом ребер и голени, у 32-летней пассажирки диагностировали перелом берцовой кости и черепно-мозговую травму. Семимесячный малыш получил тяжелейшую травму головы и скончался в больнице. В момент аварии он находился у матери на руках. 

Вечером на Тобольском тракте в Тюмени наехал на препятствие еще один автомобиль "Дэу". 19-летний водитель получил закрытый перелом предплечья, у 17-летней пассажирки травма головы.

В с. Юргинское ВАЗ-2107 сбил пешехода. 50-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, скончалась на месте происшествия.

11-летняя девочка пострадала в д. Староборовая Викуловского района: 39-летняя водитель на автомобиле "Фольксваген", двигаясь на высокой скорости, не заметила ребенка на проезжей части.

24 сентября утром на 184 км дороги Ялуторовск – Шадринск автомобиль "Лада Гранта" наехал на нетрезвого 28-летнего мужчину. Пешеход доставлен в больницу с переломом носа и предплечья, также у него диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.       

На ул. Дальней в 18 часов на пешеходном переходе "Шкода" сбила 69-летнюю женщину. Она впала в кому, а спустя несколько часов скончалась.

25 сентября на 3 км Салаирского тракта столкнулись две иномарки. Один человек погиб, четверо получили травмы. В Казарово компания употребляла алкоголь, после чего на автомобиле "Мазда" поехала на ближайшую заправку. По словам 54-летнего водителя "Хонды" - второго участника ДТП - автомобиль "Мазда" вилял по дороге, периодически выезжая на встречную полосу. Пытаясь избежать столкновения, водитель "Хонды" попытался увести автомобиль в сторону правой обочины, но это не помогло. Автомобилем "Мазда" управлял 43-летний мужчина, лишенный права управления, он получил перелом ребер и ушиб почки. Его 44-летний пассажир погиб, пассажир 38 лет госпитализирован с травмой грудной клетки, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Водитель "Хонды" травмировал грудную клетку, его пассажирка 38 лет сломала сустав.

На 308 км дороги Екатеринбург – Тюмень рано утром МАЗ с полуприцепом наехал на трех пешеходов. 34-летняя женщина и 55-летний мужчина погибли на месте происшествия, 50-летняя женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В Тобольске на ул. Ремезова столкнулись ГАЗ-3110 и "Тойота". Пострадали двое детей-пассажиров "Волги". У шестилетней девочки ушиб коленного сустава, у восьмилетнего мальчика ушиб лба. Водитель "Волги" госпитализирован с ушибом позвоночника, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен