• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежи расскажут о службе в силовых ведомствах

Общество, 09:32 27 сентября 2016

Региональная военно-профессиональная выставка рабочих и учебных мест "Служим Отечеству" состоится в Тюмени на площади у технопарка 29-30 сентября.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, на ежегодную выставку соберутся более 30 представителей обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений из семи городов России, военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки, спортивных федераций, ветеранских и общественных организаций.

В ходе мероприятия будут организованы мобильные выставочные экспозиции, на которых сотрудники силовых структур расскажут о требованиях к поступлению в профильные образовательные учреждения, специфике службы и социальных гарантиях, проведут мастер-классы и познакомят гостей с современным оснащением технических средств.

Не оставят никого равнодушным показательные выступления. Участники мероприятия продемонстрируют спасение пострадавшего из автомобиля, локализацию возгорания, задержание опасных преступников и еще много всего интересного. На уличной площадке выстроится около 30 единиц специализированной авто- и мототехники. Силами творческих коллективов ведомств также будет организованна яркая концертная программа.

Родители смогут посетить общегородское собрание, на котором представители военных образовательных учреждений расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и ответят на все вопросы.

В рамках выставки пройдет слет нового для России военно-патриотического движения "Юнармия". Присутствующим расскажут об этом направлении, его основных задачах и о том, как можно вступить в ряды юнармейцев. Завершающим этапом станет принятие торжественного обязательства юнармейца Тюменской области.

Отметим, что выставка "Служим Отечеству" проходит в Тюмени в пятый раз. Ежегодно мероприятие посещают около 6 тыс. человек: школьники, студенты, родители и все желающие. Участие в выставке дает уникальную возможность молодым людям определиться в выборе будущей профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен