EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Футболисты "Тюмени" поблагодарили за новый газон победой над "Кубанью"

Спорт, 10:27 27 сентября 2016

Почти три тысячи зрителей, пришедших на стадион "Геолог", стали очевидцами победы "Тюмени" над краснодарской "Кубанью" в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 2:0.

Это была первая официальная встреча на тюменской арене за последние четыре месяца. Перерыв был связан с реконструкцией газона. Теперь на "Геологе" лежит новенький голландский ковер, а под ним расположены системы автополива и автоподогорева. После матча главный тренер сибиряков Александр Ивченко от лица своей команды поблагодарил за обновление стадиона руководство региона и директора клуба Александра Попова, заявив, что нынешнее тюменское поле – одно из лучших в ФНЛ.

Игра же прошла под диктовку хозяев. Сибиряки часто угрожали воротам соперников, которые еще недавно играли в Премьер-лиге, но до 79 минуте гостей спасал голкипер Евгений Фролов. С пенальти его пробил Хасан Мамтов. А под занавес игры развил успех сибиряков Данил Кленкин.

Набрав 18 очков, "Тюмень" осталась на 10 месте. Первую тройку составляют "Динамо-Москва" (32 балла), "Тосно" (29) и воронежский "Факел" (25).