• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати тысяч тюменских подростков получили летом работу

Общество, 12:07 27 сентября 2016

Около 29 тыс. школьников региона поработали на предприятиях Тюменской области во время летних каникул.

Как рассказала начальник управления по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства областного департамента социального развития Инга Тигеева, в 2016 году желающих трудоустроиться на лето было больше, чем годом ранее, их доля превысила 60% от числа всех отдыхающих.

"Каждый год теме трудоустройства несовершеннолетних мы уделяем большое внимание. Для школьников это не просто полезный отдых, но и возможность заработать. Плюс дети не проводят бесцельно время на улице, заняты полезными делами, приучаются к труду", – подчеркнула Инга Тигеева.

Также, по ее словам, временные  рабочие места получили дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – всего более 12 тыс. человек. Еще около 2 тыс. рабочих мест предоставили подросткам из группы особого внимания.

"Мы индивидуально работали с каждым ребенком, изучили его потребности и максимально постарались помочь", - отметила Инга Тигеева.

Еще одним важным направлением стала летняя профориентация. В Тобольском медицинском колледже и педагогическом институте прошли две специализированные профильные смены для интересующихся педагогикой и медициной, где дети не только отдыхали, но и изучали нюансы будущих профессий.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен