• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские очистные сооружения ждет глобальная реконструкция

Общество, 14:57 27 сентября 2016

Более 20 млн рублей направлено на перевооружение очистных сооружений канализации Тюмени в 2016 году. С 2017 по 2022 год объем вложений в модернизацию сооружений может составить около 400 млн рублей.

В планах тюменского водоканала провести комплексную реконструкцию сооружений и добавить дополнительные стадии очистки канализационных стоков, ведь большая часть сооружений не подвергалась кардинальным изменениям с момента их запуска в 1973 году.

В 2016 году специалисты провели работы по замене декантера, обеспечивающего обезвоживание осадка, отделяемого от сточных вод для его дальнейшей утилизации, завершены работы по капремонту трех вторичных отстойников, завершаются работы по запуску прошедшего модернизацию одного из первичных отстойников, заменена аэрационная система на одной из стадий биологической очистки, ведется подготовка к монтажу нового оборудования в цехе решеток – здесь установят современный вариант автоматизированной решетки, которая позволит более эффективно отсеивать мусор.

В числе мероприятий по повышению качества очистки сточных воды на 2017-2022 год запланированы работы по реконструкции первой и второй очереди сооружений биологической очистки с организацией процессов нитри-денитрификации и дефосфатации, модернизации песколовок, строительству илоуплотнителей, продолжению работ по перевооружению цеха решеток, автоматизации производственных процессов, модернизации вторичных и первичных отстойников, сообщает ООО "Тюмень Водоканал".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен