• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорчанка претендует на премию Общественной палаты России

Общество, 13:23 28 сентября 2016

Автор и координатор социального проекта "ПолитПлощадка", направленного на привлечение сургутской молодежи к политической жизни города, претендует на премию "Я - гражданин", которую ежегодно вручает активистам Общественная палата Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе ОПРФ, Александра Гаврилова в 2015 году окончила Сургутский государственный педагогический университет по специальности "Организация работы с молодежью". С августа работает в Молодежном информационном центре муниципального автономного учреждения по работе с молодежью "Наше время".

По словам активистки, она много времени уделяет самообразованию. С января по май 2015 года Александра Гаврилова занималась проектом "ПолитПлощадка". В ближайшем будущем она собирается трансформировать социальный проект в некоммерческую организацию и привлечь больше спикеров и слушателей.

В планах у сургутянки к июню 2017 года зарегистрировать НКО на территории Югры, создать филиалы проекта в крупных городах округа, увеличить охват аудитории до 2,5 тыс. человек в год, организовать и провести не менее 100 публичных встреч, выпустить не менее 400 медиашкольников.

В случае победы Александра Гаврилова намерена использовать финансовые средства для организации публичных лекций с интересными и успешными людьми города, проведения занятий, мастер-классов по основам журналистики, фотографии, PR для старших школьников, студенческой и работающей молодежи.

Я - гражданин!" - ежегодная премия Общественной палаты РФ. Ее цель - поощрить лучшие практики в области гражданской активности в России. Принять участие в ней могут лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты и социально активные граждане. Больше информации - на сайте премии.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен