• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы промышленной безопасности обсудят в Сургуте

Общество, 11:46 28 сентября 2016

Научно-практическая конференция "Промышленная безопасность: утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений" пройдет в Сургуте в рамках выставки "Сургут. Нефть и газ-2016" 28 сентября.

Одна из главных задач, которая стоит перед нефтяниками Югры, – выход на текущую рекультивацию. По планам правительства округа, к 2019 году будет ликвидировано все так называемое "историческое наследие", которое осталось от советских времен интенсивной добычи. Тема шламовых амбаров, ликвидации нефтяных загрязнений, замены трубопроводов продолжится на шестой конференции по промышленной безопасности, которая ежегодно проходит в рамках популярной специализированной выставки в Сургуте.

Планируется уделить также внимание теме утилизации бытовых отходов, которые образуются в процессе производственной деятельности. Изменения в закон "Об отходах", которые вступят в силу с 1 января 2017 года, обязывают недропользователей принять дополнительные меры и в данном направлении.

О практике применения закона доложит департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры. Кроме того, прозвучат доклады Росприроднадзора по ХМАО-Югре, службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры. 

Поставщики технологий и оборудования для нефтегазодобывающего сектора представят новые технологии для защиты окружающей среды от промышленного воздействия. ЗАО "Альфахимпром" представит собственную разработку - биопрепарат "БИОМ". ООО "БентИзол" расскажет о применении противофильтрационных экранов из бентонитовых матов при размещении отходов производства и потребления. Изобретатель Зульфия Фесун выступит с докладом "Новые технологии очистки бурового раствора и технологических емкостей". Компания ООО "ЭКО+" поделится тонкостями подготовки документации для постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и присвоение им категории. 

В рамках конференции участникам будут представлены как проверенные временем, так и новинки техники для рекультивации нефтезагрязненных земель. 

Представители нефтегазовых компаний поделятся опытом решения проблем в области промышленной безопасности. ООО "Газпромнефть-Хантос" подведет итоги первого года работы Южно-Приобского ГПЗ.

Участие в конференции уже подтвердили представители ООО "РН-Юганскнефтегаз", ПАО "Варьеганнефтегаз", ООО "Газпром переработка", ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ООО "Башнефть-Добыча", ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР", ОАО "Сургутнефтегаз", АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", АО "Самотлорнефтегаз", Schlumberger, ОАО "Тюменнефтегаз", ОАО "Томскнефть" ВНК, ООО "Соровскнефть" и т. д., сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен