• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бизнесмены могут внести предложения по повышению инвестиционной привлекательности

Общество, 12:05 28 сентября 2016

Мотивацию управленческих региональных команд на повышение инвестиционной привлекательности территорий обсудят на заседании президиума Государственного совета по теме "Повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации", запланированного на конец октября 2016 года.

Напомним, заседание рабочей группы Госсовета прошло в Тюмени 7 сентября.

В преддверии заседания Госсовета центр развития регионов и поддержки приоритетных проектов запустил специальный проект "Стань участником Госсовета". Его задача — узнать мнение максимально широкого круга представителей делового сообщества, экспертов, ученых и чиновников о том, что нужно сделать для повышения мотивации региональных офисов, как это скажется на деловом климате, что заставит бизнес идти в регионы с инвестициями.

Чтобы высказать мнение и направить предложения в адрес рабочей группы, необходимо пройти по ссылке и заполнить форму или обратиться в центр развития регионов и поддержки приоритетных проектов по адресу:mail@crreg.ru, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Наиболее интересные предложения учтут при подготовке доклада рабочей группы на заседании Государственного совета. "Будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса — это важнейший ресурс развития региона и всей страны", — заявлял на форуме в Санкт-Петербурге в июне 2016 года президент России Владимир Путин.

"Система госуправления в регионах может считаться эффективной и конкурентоспособной только в том случае, если деловой климат на местах будет меняться в лучшую сторону непрерывно", — отметил директор центра развития регионов и поддержки приоритетных проектов Илья Сёмин. 

Напомним, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев возглавил рабочую группу по подготовке совместного заседания президиума и консультативной комиссии Государственного совета России на тему "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации". В состав рабочей группы входят руководители Агентства стратегических инициатив и федеральных органов власти, представители регионов и бизнес-сообщества, ученые и эксперты. Главная задача - выявить лучшие практики регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и мотивировать органы власти для улучшения инвестиционного климата.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен