• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На турнир юных математиков в Тюмени приедут одаренные ребята со всей России

Общество, 17:16 28 сентября 2016

Турнир юных математиков состоится в оздоровительном лагере "Алые паруса" под Тюменью с 25 ноября по 1 декабря.

Как сообщает областной департамент науки и образования, участниками мероприятия станут ученики 6–8 классов, представляющие команды школ, кружков, городов, регионов России и других стран, а также сборные команды.

Турнир проводится с 1993 года дважды в год: в феврале — в Кирове, в ноябре–декабре — в различных городах Поволжья, Урала и Сибири. В предыдущем турнире, который прошел в Кирове, приняли участие 86 команд из 27 городов России. Турнир в Тюмени станет, по оценкам организаторов, наиболее представительным за всю историю соревнований.

В 2015 году губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с инициативой о проведении этих статусных соревнований в Тюмени, благодаря чему у тюменских школьников появилась прекрасная возможность участвовать в престижном лично-командном соревновании, познакомиться со школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран, обменяться необходимым опытом.

Тюменскую область будут представлять несколько команд, в том числе команды физико-математической школы.

В составе одной из команд ФМШ Михаил Тутанов, который в 2015 году на Всероссийском турнире юных математиков получил грамоту за решение самой сложной задачи турнира — он стал единственным участником соревнований, который смог найти правильное решение. В этом году он поедет на Всероссийский турнир им. Колмогорова и будет соревноваться с учащимися 9–11 классов.

На турнире в Тюмени юных математиков участников ждут командные и личные олимпиады, математические бои, а также день отдыха, в течение которого все желающие смогут принять участие в экскурсиях по ведущим высокотехнологичным предприятиям города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен