• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трассах Тюменской области установят восемь "воздушных" пешеходных переходов

Экономика, 11:21 29 сентября 2016

190 км федеральных дорог в Тюменской области отремонтировано в 2016 году. Об этом на заседание областной комиссии по обеспечению безопасного дорожного движения  под председательством вице-губернатора региона Сергея Сарычева рассказал начальник управления – директор филиала ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Урал" Федерального дорожного агентства" в Тюмени Алексей Борисов.

Большое внимание уделяется вопросам повышения безопасности дорожного движения. В рамках капитального ремонта на дороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, на участке 13-22, будут установлены пять пешеходных переходов, из них два оборудуют лифтами для удобства маломобильных граждан. Также будут выполнены работы по освещению. На нескольких сложных участках дороги Тюмень – Ишим – Омск завершается ремонтные работы, еще часть будет реконструирована в 2017 году.

Алексей Борисов также отметил, что в текущем году на федеральных дорогах Тюменской области появятся восемь светофоров Т.7 – это конструкции, где знак "Пешеходный переход" помещен на п-образной дуге, имеет искусственное электроосвещение и мигающий светофор, сигнал которого виден за 300-500 метров.

Он акцентировал внимание и на вопросах подготовки к зиме. "К работе в зимний период готово 126 единиц техники и 13 мастерских участков, где есть теплые стоянки и склады противогололедных материалов", - рассказал он.

Об установке светофоров Т.7 говорил и начальник ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" Алексей Ковалев. По его словам, на нерегулируемых пешеходных переходах появится 113 таких конструкций. Они будут размещены у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений на дорогах регионального и межмуниципального значения. Завершить работы планируется до конца сентября 2016 года.

"В 2016 году были выполнены работы по ликвидации колейности и разрушения покрытия на дорогах Бердюжье - Голышманово, Ишим – Бердюжье, Тюмень – Нижняя Тавда, обход Тюмени, Тюмень – Боровский – Богандинский. Это во многом будет способствовать снижению аварийности", - заключил Андрей Ковалев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен