• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На аварийно-опасных участках в Ишимском районе установят уникальные пешеходные переходы

Общество, 12:05 29 сентября 2016

Установку светофоров Т.7 на аварийно-опасных участках в Ишимском районе следует ускорить. Такую задачу поставил вице-губернатор региона Сергей Сарычев на заседание областной комиссии по обеспечению безопасного дорожного движения.

Напомним, что светофоры Т.7 – это конструкции, где знак "Пешеходный переход" помещен на п-образной дуге, имеет искусственное электроосвещение и мигающий светофор, сигнал которого виден за 300-500 метров.

Сложная дорожная ситуация в Ишимском районе стала одним из центральных вопросов для обсуждения членов комиссии. Как рассказал заместитель главы района Сергей Ломовцев, на территории муниципалитета остается пять аварийно-опасных участков. Местные власти обратились с просьбой оказать содействие в установке там светофоров, освещения и организации шумовых полос. Как рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, поступившие просьбы были рассмотрены, работы по установке светофоров Т.7 будут проведены в 2017 году, освещение и монтаж полноценных светофоров – вопросы, которые требуют серьезной проработки.

"Установку светофоров Т.7 на аварийно-опасных участках в Ишимском районе следует ускорить. Вопрос идет о жизни и здоровье людей, поэтому наша задача – действовать как можно более оперативно, - подчеркнул Сергей Сарычев. – Кроме того, нужно обновить разметку, установить знаки ограничения скорости. Для решения возникшей проблемы все службы должны работать слажено".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен