• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День пожилых людей викуловчане получат в подарок матрешек

Общество, 18:41 30 сентября 2016

Ярких матрешек как символ крепкой семьи и преемственности поколений подарят волонтеры бабушкам и дедушкам на улицах Викулово в День пожилых людей.

Смастерили игрушки участники клуба "Подросток" и "Школы родителей особого ребенка" при комплексном центре социального обслуживания населения в рамках благотворительной акции "Мы вас любим". Выкройки матрешек и рекомендации присоединиться к акции они разослали во все школы района, чтобы ни один пенсионер не остался без внимания и приятного подарка.

Празднование Дня пожилых людей в районе началось 29 сентября. В этот день Центр занятости населения пригласил пенсионеров и граждан предпенсионного возраста на ярмарку вакансий. Также в центре провели день открытых дверей и рассказали бабушкам и дедушкам о возможностях трудоустройства на пенсии.

Основные торжества пройдут в районе 30 сентября и 1 октября. В последний сентябрьский день Центр культуры и досуга района устроит концерт "Сказка для самых взрослых". Местные артисты порадуют бабушек и дедушек танцами и песнями , а самые юные участники кружков и вокальных студий подготовили особые трогательные выступления.

1 октября викуловские пенсионеры соберутся на вечер отдыха. Для них также выступят творческие коллективы и пригласят за чашкой чая вспомнить старинные песни и забавы.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен