EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Тюменцы победили на льду "Прогресса"

Спорт, 11:54 29 сентября 2016

"Тюменский легион" одержал две домашние победы в первенстве Юниорской хоккейной лиги над "Спутником" из Нижнего Тагила – 3:2 (по буллитам) и 3:0.

В первой встрече сибиряки, которых тренирует Андрей Волков, до 35-й минуты вели со счетом 2:0. Голами у них отметились Данил Галкин и Вадим Караульных. После этого гости дважды воспользовались удалениями соперников, сравняв счет. В серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок 16-летнего Андрея Коваленко.

На следующий день тюменцы не позволили огорчить своего вратаря Николая Дремина. Результативными действиями на льду "Прогресса" в их составе отметились оформивший дубль Никита Фролов и Павел Лаптев.

"Тюменский легион" набрал 11 очков и находится на четвертом месте в региональном турнире "Урал-Западная Сибирь". Строчкой ниже расположился тюменский "Рубин", у которого шесть баллов. Лидируют в первенстве "Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска и челябинский "Трактор", набравшие максимальные 18 очков.