• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские производители привезут продукцию в Когалым и Лангепас

Экономика, 12:38 29 сентября 2016

Ярмарки тюменских аграриев состоятся в Когалыме и Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа 30 сентября и 1 октября.

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, в Лангепасе выездная торговля начнется около Центра культуры "Нефтяник" (ул. Ленина, 23) в 9 часов и продлится до 18 часов. С 9 часов до 19 часов будет работать ярмаркы в Когалыме у городского рынка (ул. Сопочинского, 2).

Продукцию на ярмарках представят 18 предприятий АПК Тюменской области. На торговых прилавках в Лангепасе можно будет приобрести мясные деликатесы от АО "Ишимский мясокомбинат", ПАО "Птицефабрика "Боровская", ООО "Мясная сказка", ЖЗСПК "Усадьба" и ИП А.К. Артюгин, молочную продукцию от АО "Тобольский гормолзавод", рапсовое масло от ООО "Заводоуковский маслозавод", рыбные продукты от ОАО "Тобольский рыбзавод" и чай от ООО "Агрофирма "Русич". В Когалым мясную продукцию привезут ООО "Ишимский мясокомбинат", ПАО "Птицефабрика "Боровская", ЗАО АПКК "Рощинский", ООО "Паллада", ООО МПК "Мясная сказка", ЛПХ К.Б. Абраева, молочную – АО "Тобольский гормолзавод", рыбную – ООО "Эра-98", масло рапсовое – ООО "Заводоуковский маслозавод", картофель, овощи и дикоросы – СПСК "Доверие", чай – ООО "Агрофирма "Русич", мед – ООО "Турай", валенки – ИП С.М. Овсянников.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, подобные ярмарки стали знаковыми для региона. "На Севере всегда востребована качественная и свежая продукция. Поэтому ярмарочная кампания будет продолжена, ведь она дает хороший экономический эффект и тюменским товаропроизводителям, многие из которых уже заключили долгосрочные контракты на поставку своей продукции", - уточнил он и добавил, что Тюмень намерена расширять географию своего присутствия и дальше.

Напомним, 16 и 17 сентября тюменские аграрии выезжали на Ямал. В Муравленко, Надыме, Новом Уренгое и Тарко-Сале было реализовано почти 130 тонн продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен