• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени вынесли приговор заезжим наркодельцам

Происшествия, 14:10 29 сентября 2016

На семь и восемь лет осужден заезжий криминальный дуэт за незаконный оборот более 1,3 кг синтетических наркотиков в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Ленинский районный суд  Тюмени  вынес приговор  по  уголовному  делу в отношении 23-летнего жителя Ноябрьска Артура Кудинова и 34-летнего жителя Воронежа Алексея Гринева.

Как установлено следствием, в январе 2015 года Кудинов через Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему заняться распространением наркотических средств в Тюменской области. Кудинов согласился и предложил жителю Воронежа Гриневу заняться совместным сбытом синтетических наркотиков в Тюменской области.

Криминальный дуэт работал на наркодельца, параллельно ведя и собственный наркобизнес в Ялуторовске и Тюмени.

В августе 2015 года по указанию наркодельца Кудинов и Гринев на автомобиле Range Rover cъездили в Новосибирск и забрали из тайника более 920 граммов наркотика. По возвращению они расфасовали его и поместили в пять специально оборудованных тайников в Ялуторовске. Закладки Кудинов и Гринев делали и в Тюмени.

27 августа 2015 года автомобиль Range Rover был остановлен сотрудниками наркоконтроля на посту ДПС "Богандинский". В ходе досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства. Наркотики изъяли в съемном коттедже в Ялуторовске, а также из всех сделанных Кудиновым и Гриневым тайников. Общая масса изъятых из незаконного оборота веществ составила более 1,3 кг.

По решению суда Кудинов и Гринев заключены под стражу.

Суд  назначил Кудинову восемь лет, а Гриневу семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен