• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники телешоу "Танцы на "ТНТ" провели мастер-классы в Тобольске

Общество, 10:19 30 сентября 2016

Более 300 танцоров Тобольска стали участниками фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST, организованного в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

Наставниками проекта выступили участники телешоу "Танцы на "ТНТ" Дима Масленников, Слава Петренко и Юлианна Коршунова.

За неделю проведения фестиваля звезды современного танца провели девять мастер-классов, встретились с воспитанниками хореографического отделения школы искусств им. А.Алябьева и оценили  уровень мастерства тобольских танцоров и хореографов на танцевальной битве. Наставник проекта Слава Петренко рассказал, что тобольские танцоры показали высокий профессиональный уровень, а еще проявили потрясающую активность и целеустремленность. "Ну а сам город поразил нас красотой и открытостью", - поделился он.

Победителей конкурса определяли по двум номинациям – соло-выступления и коллективы. В индивидуальном зачете лучшими стали: Любовь Ли, Дилия Ишимцева, Егор Лонгортов. Спецпризы от СИБУРа вручены Эле Теймуровой и Руслану Ахатову. В номинации "Коллективы" лучшими признаны команды "Bit Street", "Mad Dancers", "M.A.F.I.A" и "Capa City Crew". Каждый из призеров получил денежные сертификаты, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Старший тренер хип-хоп команды из ДЮСШ №1 "Bit street" Марина Скороходова отметила, что фестиваль понравился, мастер-классы полезные. "Давно ждали такого мероприятия в Тобольске и надеемся, что это только начало. Будем ждать продолжения", - сказала она.

По мнению эксперта по связям с госорганами "СИБУР Тобольска" Елены Бельской, за неделю наставникам проекта удалось объединить все танцевальное сообщество города: "Мы очень рады, что такой экспериментальный формат, как SIBUR DANCE FEST, был успешно реализован в Тобольске. Фестиваль стал заметным культурным событием для жителей города, а начинающие и опытные танцоры получили возможность разнообразить свой профессиональный опыт. Мы желаем организаторам и участникам фестиваля больших творческих успехов и вдохновения".

Напомним, что единая благотворительная программа СИБУРа "Формула хороших дел" запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен