• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антон Шароев даст концерт в поддержку строительства элитного жилого комплекса

Общество, 10:41 30 сентября 2016

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, главный дирижер и руководитель оркестра "Камерата Сибири" Антон Шароев даст концерт в Тюмени в поддержку строительства элитного жилого комплекса "Аристократ", который возводит группа компаний "ТИС".

30 сентября 2016 года с концерта маэстро начнет свою работу "Клуб друзей ГК "ТИС". Во время концерта, который пройдет в Малом зале Тюменской областной филармонии, прозвучат произведения Иосифа Гайдна, фрагмент из духовной оперы  "Христос" Антона Рубинштейна и некий музыкальный "сюрприз", который г-н Шароев приготовил специально для зрителей.  Начало выступления – в 18 часов.

Антон Шароев уже 18 лет руководит оркестром "Камерата Сибири". В репертуаре музыкального коллектива произведения мастеров эпохи Возрождения, барокко и классицизма, но особое место в нём занимают русские композиторы: Глинка, Чайковский, Шостакович, Слонимский...

"В 1998 году я стал руководителем оркестра "Камерата Сибири", тогда же в Тюмени появилась Группа компаний "ТИС". С тех пор мы идем бок о бок, - комментирует предстоящее событие главный дирижер и руководитель оркестра "Камерата Сибири". - Для примера, элитный жилой комплекс "Аристократ", который сейчас возводит "ТИС", - это воплощение классицизма в современном исполнении. И мне очень нравится, что кто-то разделяет мои ценности: сдержанность и монументальность, гармония и строгость, композиция и регулярность, простота и гибкость... Невероятно, но качества, присущие классической музыке, нашли своё отражение в архитектуре сегодняшних дней. А я несказанно рад тому, что всё это остаётся востребованным".

Напомним, духовная опера "Христос" прадеда тюменского дирижера Антона Рубинштейна увидела свет после ста лет забвения именно на сцене Тюменской филармонии. Специально для этого партитуру оперы привезли из Германии. Пять лет назад первое выступление оркестра с этой оперой назвали "сенсацией концертного сезона": не часто удается вернуть в Россию великие произведения, сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен