• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают считать ворон и других птиц

Общество, 17:32 30 сентября 2016

Орнитологи ТюмГУ приглашают любители природы Тюменской области к участию в Международных днях наблюдения птиц 1-2 октября.

Понаблюдать и посчитать птиц можно в своем населенном пункте, в ближайшем парке, а также выехав на природу. Данные об увиденных видах, месте и времени, необходимо прислать на почту. Также можно поделиться фотографиями птичек на страничке Тюменского отделения Союза охраны птиц России, либо на странице Большого года в Тюменской области.

Отметим, что Союз охраны птиц России действует с 1993 года и на сегодняшний день имеет 64 региональных отделения по всей России, в том числе в Тюмени на базе Института биологии ТюмГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Исследования, проведенные специалистами Института биологии ТюмГУ показали, что в южных районах Тюменской области (в средней и северной лесостепи) из-за потепления климата все чаще встречаются новые виды степного фаунистического комплекса: чеграва, каравайка, степной орел, орел могильник и др). В пойме реки Ишим обычными стали редкие ходулочник и шилоклювка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен