• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменской набережной встретятся дровосеки, рыбаки и охотники

Общество, 18:05 30 сентября 2016

Фестиваль туризма и отдыха пройдет на набережной Туры и площадках рядом с набережной 8 октября. Акцент планируется сделать на активном отдыхе – рыбалке и охоте.

На набережной будут представлены охото- и рыбоведческие хозяйства из Тобольска, Нижней Тавды, Исетского района и Тюмени. Тюменцы узнают о том, где и как провести выходные дни с удочкой.    

Для гостей фестиваля проведут мастер-классы по донной ловле и рыбалке со спиннингом, расскажут, как правильно выбрать охотничий нож и наточить его. Покупки можно сделать здесь же – в торговых рядах с товарами для рыбалки и охоты.  

Гости фестиваля увидят соревнования дровосеков, примут участие в тест-драйве внедорожников и моторных лодок, посетят выставку ретроавтомобилей, среди экспонатов которой - машина, на которой Федор Конюхов путешествовал по Шелковому пути.    

Организаторы предусмотрели мероприятия для гостей разных возрастов. Большая развлекательная программа ждет детей: среди участников фестиваля – город профессий "ТинТаун" и Дворец "Пионер". Будут и угощения – тюменцы отведают уху из линя, рестораторы покажут, как коптить рыбу.

Мероприятия пройдут с 11 до 18 часов.     

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен