• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "АРТ-маршрут" познакомит с необычными местами Тюмени

Общество, 08:35 05 октября 2016

Заканчивается прием заявок на участие в творческом образовательном проекте "АРТ-маршрут", который объединит тюменских представителей визуального искусства. 8 и 9 октября участникам предстоит знакомство с необычными местами Тюмени, которое затем воплотится в уникальной городской выставке.

В течение двух дней местные фотографы, художники, дизайнеры и архитекторы, поделившись на группы, будут в сопровождении экспертов, уральских урбанистов изучать городское пространство. Среди кураторов – екатеринбургский дизайнер, создатель марки Hello Pepe, иллюстратор и уличный художник Наталья Пастухова, участница множества выставок и фестивалей, собирающих самых ярких стрит-артистов страны.

Также в числе экспертов молодой фотограф-документалист из Екатеринбурга Сергей Потеряев, успевший стать членом союза фотохудожников России, получить Гран-при International youth photography competition "Young man in the 21st century" в Литве, создать множество крупных фотопроектов и провести персональные выставки. В завершение прогулок эксперты проведут с участниками практические занятия для усвоения полученных знаний.

Выставку работ представителей проекта "АРТ-маршрут" можно увидеть в декабре. Количество участников ограничено. Подать заявку с портфолио можно по 5 октября по ссылке.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен