• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бизнесменов обязали обновить кассы

Экономика, 09:45 03 октября 2016

Семинар о новых правилах работы с контрольно-кассовой техникой состоится для тюменских предпринимателей 6 октября.

Место проведения: ул. Советская, 61, зал заседаний (второй этаж).  Для участия в семинаре уже зарегистрировались около сотни бизнесменов.

Напомним, 15 июля вступила в силу новая редакция федерального закона "О применении кассовой техники", которая обязывает предпринимателей использовать кассы с 1 февраля 2017 года.

Модернизировать кассы предприниматели должны к июлю 2017 года. Это будут онлайн-кассы с выходом в Интернет. Именно через Сеть налоговые органы будут получать информацию о расчетах от организаций и предпринимателей.

Учитывая, что это задевает интересы широкого круга предпринимателей, бизнес-омбудсмен по Тюменской области Лариса Невидайло совместно с управлением Федеральной налоговой службы по Тюменской области запланировали проведение семинара "Онлайн-кассы:  Новый закон в вопросах и ответах".

"Подключение для работы в новой системе потребует от предпринимателей новых финансовых затрат. Нововведения заденут и микро-, и малый бизнес. Поэтому важно заранее проинформировать об этом максимальное число предпринимателей, чтобы успеть спланировать затраты", -  отметила Лариса Невидайло.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен