• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правовые аспекты работы крупной промышленной компании обсудили в ТюмГУ

Общество, 14:48 03 октября 2016

О том, как в современном мире меняется профессия юриста и каких умений она требует от специалистов, говорили участники круглого стола в рамках II Сибирских правовых чтений в ТюмГУ.

С докладами на тему "Гражданско-правовые аспекты деятельности крупной промышленной компании" выступили эксперты, имеющие опыт практической юриспруденции. Партнер юридической фирмы Dentons Мария Олейник отметила, что у грамотного юриста должно быть соответствующее знание бизнеса клиента.

"Зачастую мнение о консультантах у заказчиков в том числе такое, что консультант - это человек, который приходит, делает небольшой кусочек работы, а после этого его никто не видит и не знает, консультант глубоко не вникает в тематику бизнеса, а тематика бизнеса зачастую определяет юридические конструкции, которые клиенту нужны", - пояснила она.

Директор юридической поддержки ПАО "СИБУР Холдинг" Алексей Никифоров подчеркнул, что важными являются умения перекладывать решения правовых ситуаций на практическую ситуацию, находить ответ на конкретный вопрос, быть в диалоге, видеть картинку не только в юридической плоскости, но и в экономической, в коммерческой.

Круглый стол стал площадкой для диалога специалистов высшего уровня и студентов университета, сообщает управление информационной политики вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен