• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском драматическом театре на смену старым спектаклям придут новые

Общество, 14:04 03 октября 2016

Спектакли "Дни Турбиных", "Дуэль" и "Он, она, окно, покойник" исчезнут из репертуара Тюменского драматического театра из-за маленькой посещаемости. 

Как пояснил "Тюменской области сегодня" директор театра Сергей Осинцев, когда зритель не идет, это не лучшим образом сказывается на имидже театра. "К сожалению, успех зависит не от качества и посыла спектаклей, а от наполняемости зала. Увы, зрителя воспитывает не одна сцена – есть еще кино, телевидение, Интернет, школа, колледж, институт", - посетовал он. 

На смену прежним спектаклям придут новые: 25 ноября состоится премьера спектакля "С любимыми не расставайтесь", к новогодним праздникам поставят семейный мюзикл "Приключения Буратино".

"Появится и еще один спектакль на большой сцене. Сейчас определяемся с режиссером и материалом – хочется попробовать "Пиковую даму" или "Маскарад". На "Сцене на Пятом" после Нового года Александр Баргман собирается выпустить "Сказки с акцентом" – это притчевая, но при этом смешная история по сказкам разных народов мира. Думаю, постановка станет главным проектом сезона", - рассказал Сергей Осинцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен