• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особенности трудоустройства особых людей разъяснили тюменским работодателям

Общество, 16:37 03 октября 2016

Компании, где не менее 35 сотрудников, обязаны трудоустраивать инвалидов. Об этом сообщила начальник отдела по работе с работодателями Центра занятости населения Тюмени и района Жанна Кочетова, отвечая на вопросы об особенностях приема таких людей на работу.

По ее словам, создавать рабочие места нужно по профессиям, наиболее подходящим для особых людей. Некоторые предприятия в связи со спецификой своей деятельности не могут трудоустроить людей с инвалидностью, тогда можно арендовать рабочее место в другой организации.

Работодателей предупредили, что непредоставление в центры занятости информации о созданных или выделенных рабочих местах для инвалидов рассматривается как невыполнение квоты. По этому пункту можно отчитываться через интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области.

Заместитель директора Центра занятости Александр Кайгородов напомнил, что работодатели могут принять участие в программах службы занятости по трудоустройству инвалидов. Также им нужно вовремя предоставлять сведения о вакансиях, в том числе и для этой категории соискателей, экономя свое время и силы при подборе сотрудников, сообщает "Комсомольская правда в Тюмени".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен