• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На конференции в ТюмГУ представили исследование византологии в Турции

Общество, 13:57 04 октября 2016

Вопросы истории средневекового Востока и Европы обсудили на международной научно-практической конференции "Медиевистика: новые имена", которая в третий раз проходила в Институте истории и политических наук ТюмГУ. В ней приняли участие 24 молодых ученых.

За все время существования конференции сформировался определенный коллектив постоянных участников, которые собираются, чтобы презентовать последние исследования, познакомиться с новыми коллегами и пообщаться со старыми.

Доцент кафедры археологии, истории Древнего мира и Средних веков Михаил Деминцев отметил, что уровень студентов ТюмГУ в качественном отношении от года к году растет, появляются новые исследования, новые оригинальные формулировки. Студенты демонстрируют знание источников и их более глубокое понимание.

В конференции участвовали студенты из других университетов и стран. Турецкий студент Карагёз Селим, который приехал по обмену учиться в Казанский федеральный университет, презентовал на английском языке результаты своего исследования о византологии в Турции. По итогам мероприятия участники получили сертификаты. Позже будет опубликован сборник по материалам конференции.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен