• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продолжаются работы по развитию ливневой канализации

Общество, 12:33 05 октября 2016

Жалобы на лужи у подъезда дома или на детской площадке примут от тюменцев управляющие компании. Если вода скопилась в межквартальных проездах, за это ответят квартальные.

Как сообщает "Комсомольская правда в Тюмени", номера телефонов УК и квартальных можно найти на портале "Тюмень - наш дом" или просто оставить сообщение о проблеме. Заявку рассмотрят, а потом сообщат о результатах.

За сентябрь на портал поступило три жалобы на подтопление: на Геологоразведчиков, 12а, Белинского, 12 и 24, Малиновского, 6а/1. По каждой из них приняты меры, и территории приведены в удовлетворительное состояние.

Коммунальщики говорят, что одномоментно откачать все лужи после сильных дождей в городе невозможно. Но ответственные компании имеют специальные графики их уборки. В первую очередь очищают улицы с интенсивным движением и там, где расположены социальные объекты. На предприятиях и в организациях достаточно средств, специалистов и техники, чтобы держать ситуацию под контролем.

Как сообщают в администрации города, продолжаются работы по развитию ливневой канализации. В этом году она обновлена на ул. 30 лет Победы. Подготовлены проекты по устройству ливневой канализации в Восточном-2, в районе ул. Губернской, а также в микрорайонах Преображенский и Ямальский-2 и в заречной части города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен