• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты Сергей Морев и Валерий Фальков покинули Тюменскую городскую думу

Политика, 11:15 29 сентября 2016

Депутаты Тюменской городской думы Валерий Фальков и Сергей Морев досрочно освобождены от полномочий депутатов гордумы.

Коллеги единогласно проголосовали за отставку на сентябрьском заседании гордумы. Решение связано с переходом обоих депутатов в Тюменскую областную думу. Единоросс Валерий Фальков избран по Центральному одномандатному округу №17, Сергей Морев -  по списку от "Справедливой России".

Председатель гордумы Дмитрий Еремеев поздравил коллег с победой на выборах.

"Я рад, что они становятся для нас старшими товарищами. Уверен, что за три года работы в городской думе вы приобрели большой опыт муниципального управления, и в дальнейшем он вам пригодится", - отметил Дмитрий Еремеев и вручил Валерию Фалькову и Сергею Мореву памятные подарки от коллег.

Присоединился к поздравлениям и глава администрации Тюмени Александр Моор. Он подчеркнул, что состав думы всегда был многопартийным и представители всех партий одинаково защищали интересы города.

"Я рад, что эти же интересы в областной думе будут представлять достойные люди. Мы будем держать с вами связь и работать на общее благо", - сказал он. Обоих депутатов Александр Моор поощрил памятными подарками.

"Я рад был поработать в такой уважаемой компании заслуженных людей. Благодарю всех, кто поддерживал меня на выборах, буду стараться оправдать ваше доверие. Спасибо коллегам за конструктивную работу, со всеми у нас сложились не только рабочие, но и дружеские отношения. Для меня это был полезный опыт. В целом, думаю, мы плодотворно сотрудничали, главное, что видно, как за три года изменился город, стал лучше. Надеюсь, мы и дальше вместе будем работать на благо Тюмени", - отметил в ответном слове Сергей Морев.

Поблагодарил коллег за плодотворную работу и Валерий Фальков.

"Немного грустно уходить, но жизнь так устроена, что в ней всегда есть изменения. Главное, что они позитивные", - сказал он.

Валерий Фальков пообещал и дальше сотрудничать с депутатами городской думы, ведь первый наказ он уже получил – от Алексея Чиркова.

Напомним, на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы он выступил с предложением инициировать изменения в законодательстве о сохранении объектов культурного наследия и исторических памятников. По мнению Алексея Чиркова, добросовестных хозяев таких памятников, которые своевременно их реставрируют и заботятся об уникальных зданиях, стоит поощрять налоговыми льготами.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен