• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Успешные педагоги региона получили награды

Общество, 14:38 05 октября 2016

22 педагога Тюменской области стали победителями всероссийского конкурсного отбора на получение денежного поощрения и обладателями грантов губернатора региона.

Награды они получили в свой профессиональный праздник от первого заместителя губернатора области Натальи Шевчик. Поздравляя учителей, она отметила важность учительского труда.

"Системе образования Тюменской области есть чем гордиться – талантливыми учителями, оснащенностью школ, новыми эффективными подходами к воспитанию и обучению, достижениями школьников и студентов. Изменился за последние десять лет и образ учителя, теперь это человек не просто грамотный, но и творческий, находящийся в постоянном поиске, расширяющий кругозор и активно осваивающий современные технологии", - сказала Наталья Шевчик.

Она подчеркнула, что при этом главными качествами хорошего учителя по-прежнему остаются доброта, профессионализм, обаяние, любовь к детям и своему предмету, которые невозможно заменить самыми современными подходами и технологиями.

"Приятно, что в школах региона работает так много молодых и талантливых педагогов. Вы представляете лучшее учительское сообщество, за вами будущее. На Руси всегда уважали людей этой профессии, ведь образование – базис, на котором держится все современное общество", - отметила Наталья Шевчик.

Она вручила премии в размере 200 тыс. рублей победителям всероссийского конкурсного отбора на получение денежного поощрения. В этом конкурсе Тюменская область участвует с 2006 года, с тех пор обладателями всероссийской премии стали 511 тюменских учителей. В 2016 году в отборе участвовали 27 педагогов, 12 стали победителями, среди них учителя школ и гимназий Тюмени, Ишима, Голышмановского, Казанского, Сладковского районов, Заводоуковского городского округа.

Еще десять молодых учителей и студентов педагогических вузов стали обладателями губернаторских грантов в размере 50 тыс. рублей за лучшие инновационные проекты в педагогике. В 2016 году конкурс прошел впервые по предложению студентов ТюмГУ на встрече с губернатором Владимиром Якушевым. Всего за гранты боролись 46 учителей-стажистов и 24 студента. Лучшими признаны проекты педагогов из Тюмени, Заводоуковска, Тобольска, студентов Ишимского пединститута и ТюмГУ.

В ответном слове победители и лауреаты поблагодарили правительство области за поддержку сферы образования и отметили широкие возможности учителей региона для профессионального роста и обмена опытом.

"Мы чувствуем вашу поддержку и это очень важно. Приятно, что образование, школы и труд учителей находятся в центре внимания региональных властей", - отметила учитель английского языка тобольской школы №13 Наталья Мелентьева.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен