• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы по благоустройству в Тюмени хватает, считает Роман Чуйко

Общество, 11:17 26 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Вопросы регулирования потребительского рынка, поддержка социально незащищенных групп населения, экология и благоустройство города входят в число приоритетных для депутатов задач в новом парламентском сезоне. Такое мнение высказал в интервью обозревателю информационного агентства "Тюменская линия" депутат Тюменской городской думы Роман Чуйко.

"Среди моих личных депутатских задач эти проблемы занимают важнейшие места", - отметил народный избранник в беседе с журналистом.

Избирательный округ Романа Чуйко расположен в Восточном административном округе Тюмени и включает в себя часть улицы 30 лет Победы, улицы Олимпийской и улицы Широтной. В основном это районы старой застройки, которые требуют тщательного подхода к благоустройству дворов, проездов, детских площадок, тротуаров.

"Мы активно сотрудничаем с управой Восточного административного округа. Сообща ведем активную работу, например, по созданию новых парковок для личного автотранспорта. В том числе при выполнении программы благоустройства дворовых и придомовых территорий", - рассказал он.

В то же время, по словам Романа Чуйко, иногда по жалобам жителей избирательного округа приходится добиваться установки на улицах дорожных знаков, запрещающих парковку. Это делается для того, чтобы безответственные автомобилисты не ставили машины на тротуарах, детских площадках, газонах и не мешали людям.

"Думаю, проблемы благоустройства в моем избирательном округе совместно с управой Восточного административного округа удалось отчасти решить. Хотя, конечно, работы в этом направлении еще хватает и для депутатского корпуса, и для исполнительной власти", - отметил он.

Кроме того, одной из основных целей своей депутатской деятельности Роман Чуйко считает защиту интересов людей с ограниченными возможностями здоровья и выполнение программы по созданию доступной среды для особых людей.

"У Тюмени есть большие планы по строительству жилья, социальных, спортивных и инфраструктурных объектов, благоустройству дворовых территорий, улиц, парков, скверов, зон отдыха и досуга. Необходимо, чтобы при выполнении этих работ неукоснительно соблюдались строительные нормы и правила, направленные на создание доступной среды - пандусов, лифтов, специальных дорожек, кнопок вызова - для людей с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнул депутат Тюменской городской думы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен