• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: главное на депутатском пути - не растерять доверие избирателей

Губернатор, 12:45 06 октября 2016

Главная задача депутатов регионального парламента - не потерять доверие избирателей и сохранять верность курсу на динамичное развитие региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на первом организационном заседании Тюменской областной думы шестого созыва.

"В зале заседаний областной думы собрались те, кому наши земляки доверили будущее большой Тюменской области на предстоящие пять лет. Я благодарю избранных депутатов за активную жизненную позицию и желание решать вопросы социально-экономического развития региона", - сказал губернатор.

Путь в депутаты пролегает через упорный труд, профессиональное совершенствование, стремление помогать людям и их ответное признание и доверие, добавил Владимир Якушев.

"Минувшая избирательная кампания была непростой. Рад видеть в новом составе думы многих из тех, кто работал в предыдущих созывах. Именно на этих людей были направлены самое пристальное внимание и жесткая критика оппонентов во время предвыборной кампании. Если депутаты сумели вновь завоевать доверие тюменцев, значит, они работали хорошо", - уверен глава региона.

Владимир Якушев выразил надежду, что опытные депутаты станут хорошими наставниками для впервые избранных коллег, что позволит новому составу думы быстро включиться в работу.

"Среди впервые избранных депутатов есть те, кто успешно прошел школу местного самоуправления, и хорошо знает жизнь и проблемы земляков. Другие народные избранники достойно проявили себя на профессиональном поприще. Все депутаты привыкли принимать ответственные решения. Надеюсь, новые народные избранники принесут в думу свежие идеи. Но главное на депутатском пути - не растерять доверие избирателей, сохранить верность курсу на динамичное развитие региона, укрепление промышленного и инвестиционного потенциала, повышение качества жизни людей", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что рассчитывает на активную и конструктивную позицию депутатов областной думы шестого созыва в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Тюменской области.

"Ваш опыт и авторитет не раз пригодятся для разъяснения избирателям принятых нами решений и воплощения их в жизнь. Эти решения не всегда будут популярными и потому требуют особого внимания от всех, кто их разрабатывает, принимает и реализует. Помните - вы все, независимо от политических убеждений, вступили в ряды новой партии, которая называется партией развития большой Тюменской области. Эта партия требует от вас стратегического подхода к работе. Мы уже набрали хороший темп, получили ощутимые результаты и понимаем, как двигаться дальше. И теперь важно не просто принимать решения, а выполнять их и нести за это ответственность. Нужно всегда отвечать за свои слова, выполнять обещания и доводить начатое дело до конца. Надеюсь, что, несмотря на изменения в составе думы, эти общие принципы нашего взаимодействия останутся неизменными. Уверен, что общими усилиями мы выполним все наказы избирателей", - обратился Владимир Якушев к депутатам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен