• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председателем Тюменской областной думы шестого созыва стал Сергей Корепанов

Политика, 13:05 06 октября 2016

Сергей Корепанов возглавил региональный парламент. Его кандидатура поддержана большинством голосов(47 из 48) депутатов на первом заседание депутатов Тюменской областной думы шестого созыва. 

Напомним, что согласно нормативным правовым актам Тюменской области, глава областной думы избирается из состава депутатов. Его кандидатуру предлагают группы народных избранников или представители партий, которые прошли в региональный парламент. В ходе заседания вновь избранный депутат, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов предложил на должность руководителя законодательного органа Сергея Корепанова. Главный единоросс области выразил мнение всех партийцев региона. 

Поддержал данное предложение губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, Сергей Корепанов грамотный и опытный политик, ему удалось выстроить взаимоотношения между исполнительными и законодательными органами власти трех субъектов и вести конструктивный диалог.  

Путем процедуры тайного голосования депутаты шестого созыва поддержали кандидатуру Сергея Корепанова. 

В своем выступлении Сергей Корепанов поблагодарил всех за оказанное доверие и коротко остановился на основных приоритетах, которые он для себя ставит в ходе депутатской деятельности. Председатель Тюменской облдумы шестого созыва отметил, что он продолжит работу по тесному взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти Тюменской области и автономных округов в интересах населения региона. 

Также депутаты парламента под руководством Сергея Корепанова будут, как и прежде, уделять внимание развитию экономики края, создавать условия для благоприятного инвестиционного климата, поддерживать малый и средний бизнес, помогать тюменским товаропроизводителям.

Отдельно Сергей Корепанов остановился на социальных обязательствах. "Наша задача состоит в том, чтобы слабым обеспечить заботу, а сильным и здоровым – работу. Жители тюменского региона должны чувствовать стабильность и верить в будущее", - отметил глава парламента.

Напомним, что коллеги-депутаты выбирают спикером парламента Сергея Корепанова уже пятый раз подряд. В 1998 он избран председателем Тюменской областной думы второго созыва. В общем сложностиСергей Корепанов руководит законодательным органом около двадцати лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен