• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил Сергея Корепанова с избранием председателем облдумы

Губернатор, 18:52 06 октября 2016

На протяжении нескольких созывов регионального законодательного собрания председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов показал способность эффективно выстраивать коммуникации с правительством региона, муниципальными образованиями, всеми фракциями парламента.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя Сергея Корепанова с избранием на пост председателя регионального парламента шестого созыва. Напомним, по итогам тайного голосования Сергей Корепанов получил 47 из 48 голосов депутатов.

"Этот результат говорит о доверии депутатского корпуса к профессионализму Сергея Корепанова. Работа депутатов пятого созыва Тюменской областной думы прошла в конструктивном диалоге, без конфликтов. В этом большая заслуга спикера регионального законодательного собрания", - подчеркнул губернатор.

Говоря о дальнейших перспективах совместной работы регионального правительства и думы, Владимир Якушев напомнил, что все действующие в Тюменской области государственные программы носят долгосрочный характер, и говорить о принятии новых пока преждевременно.

"Жду от новой думы такого же четкого взаимодействия, которое наладилось в предыдущем созыве. Например, при наводнении в Ишиме в апреле этого года нужно было очень быстро принимать целый ряд решений. Депутаты не медлили. Все, независимо от партийной принадлежности, понимали, что наши земляки оказались в беде, и нужно оперативно создать нормативную базу для выплаты компенсаций пострадавшим и восстановления городской инфраструктуры", - напомнил глава региона.

Сергей Корепанов отметил, что по итогам выборов состав депутатского корпуса обновился на треть.

"Радостно, что соблюдается преемственность, но в тоже время появляются новые депутаты. Уверен, что новая дума будет сплавом опыта и молодости. Целью своей работы я считаю поддержание добрых взаимоотношений с автономными округами и правительством Тюменской области, а также, разумеется, конструктивное взаимодействие между фракциями политических партий в областной думе", - заявил председатель регионального законодательного собрания.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен